Tahiti Jisoo

Tahiti Jisoo

quezzz 1234⁵=note: moga epyepe#v❤️jisoo#v and jisoo#v❤️ jisoo#v and jisoo#v❤️jisoo#v and jisoomoga epyepe aminn​

Daftar Isi

1. quezzz 1234⁵=note: moga epyepe#v❤️jisoo#v and jisoo#v❤️ jisoo#v and jisoo#v❤️jisoo#v and jisoomoga epyepe aminn​


[tex]1234 \times 1234 = 1.522.756 \times 12 34 = 1.879.080.904 \times 1234 \times 1234 = 2,8613817e15[/tex]

Jawaban:

[tex]1234 \times 1234 \times 1234 \times 1234 \times 1234 = [/tex]

2,86138172105E15

Penjelasan dengan langkah-langkah:

jangan lupa follow aku yaa

jadikan jawaban tercerdas


2. Jisoo...................​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

189 semoga membantu ya jan lupa follow okeyy

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semua cara terlampir yaw ^=^


3. Ada 4 macam peradilan di indonesia Tahiti


1.Peradilan Umum
2.Peradilan Tata Usaha Negara
3.Pengadilan, Agama
4.Peradilan Militer

4. Q......555×555=----------------no ngasalno kata MAAF KALO SALAH-----------------------------------------happy birthday Kim jisoo​


Penyelesaian

Terlampier kak


5. Capital City French Polynesia / Tahiti??Answer: ......​


Jawaban:

pertanyaan= Capital City French Polynesia / Tahiti??

jawaban= ibu kota polynesia adalah papeete

Penjelasan:

semoga bermanfaat ✨

(◍•ᴗ•◍)


6. bikinin teks yang menceritakan tentang jisoo blackpink dalam bahasa Inggris ​


Jawaban:

Jisoo Blackpink is a member of the popular South Korean girl group, Blackpink. She was born on January 3, 1995, in Seoul, South Korea. Jisoo is known for her unique and captivating vocal talent, stunning visuals, and charming personality.

Before becoming a K-pop star, Jisoo was a trainee for five years. She trained under YG Entertainment, one of the biggest entertainment companies in South Korea, and went through rigorous vocal and dance training.

Jisoo made her debut as a member of Blackpink in 2016, and she has since become a beloved figure in the K-pop industry. She has an active presence on social media, where she interacts with fans and shares behind-the-scenes glimpses of her life as a member of Blackpink.

Jisoo is also an accomplished actress, having appeared in several South Korean dramas and TV shows. Her natural talent and magnetic presence on screen have earned her rave reviews and a growing fanbase.

Now, Jisoo is a talented and multifaceted artist who continues to captivate audiences around the world with her music, acting, and personality.


7. Jisoo memiliki berat 300 N dan bermain jungkit-jungkit dengan Rose yang memiliki berat 250 N. Jika jarak tumpu jungkat-jungkit ke adik 1,5 m, agar seimbang Jisoo harus mengambil posisi ... dari tumpu. (Lw?)plisss bantu jawab tar kasih bintang 5​


Jawaban:0.625m

Penjelasan:


8. Jisoo mengendarai mobilnya mula-mula dengan kecepatan 5 m/s. karena jalanan sepi Jisoomenambah kecepatan mobilnya dengan menekan pedal gas selama 5 sekon kecepatannyamenjadi 20 m/s. tentukanlaha. percepatan mobil Jissob. Jarak yang ditempuh mobil Jisoo selama dipercepatJAWAB DENGAN LANGKAH LANGKAH!!!!!!!!!


Jawaban:

a. percepatan =

a = (v2-v1)/(t2-t1)

a = (20-5)/(5-0)

a = 15/5

a = 3

b. s = v × t

s = 20 × 5

s = 100 m

Penjelasan:

maap kalo salah


9. pahlawan yang gugur dalam memperjuangkan kemerdekaan dalam peristiwa Bandung lautan api adalah....A) BUNG TOMOB)MOH.TOHAC)KOLONEL ISDIMAND)ACHMAD TAHIT


Pahlawan yang gugur dalam peristiwa Bandung Lautan Api adalah B. Moh. Toha
#MaafKalauSalahB. MOH.TOHA 

MAAF KALAU SALAH


10. qq.123.456 - 789 = (hrus pke cara BERSUSUN GAMBAR)Jisoo sgt cantik hiks (╥﹏╥)​


JAWABAN dan Cara ada di lampiran

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Langkah langkah dan Jawaban terlampir di gambar ⬆️

Mohon dikoreksi


11. Quiz Permutasi dari : - Im Jisoo - Im Okay ---------------------------​


Jawaban:

- Im Jisoo

- Im Okay

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Permutasi dari 'Im Jisoo'i = 2m = 1j = 1s = 1o = 2

= P = n! / k!

P = 7! / 2!.2!

P = (7×6×5×4×3×2×1) / 2×1×2×1

P = 5.040 / 4

P = 1.260 Susunan Kata

Permutasi dari 'Im Okay'i = 1m = 1o = 1k = 1a = 1y = 1

= P = n!

P = 6!

P = 6×5×4×3×2×1

P = 720 Susunan Kata


12. .... in norway next week while you are sunbathing in tahiti. (freeze) ​


Jawaban:

I will be freezing in Norway next week while you are sunbathing in Tahiti.

Penjelasan:

Karena while you are sunbathing itu kalimat continuous, jadi awal kalimatnya harus continuous juga. Dan karena ada time signal next week, berarti future continuous.


13. kuis (kim-jisoo tes)jawab soal di atas yamaaf klo poin nya dikit​


Jawaban:

3. Get Up

4. Have breakfast


14. Jisoo memiliki berat 300 N dan bermain jungkit-jungkit dengan Rose yang memiliki berat 250 N. Jika jarak tumpu jungkat-jungkit ke adik 1,5 m, agar seimbang Jisoo harus mengambil posisi ... dari tumpu. (Lw?)​


Jawaban:

posisi kanan

maaf kalo salah


15. Jisoo mengendarai mobilnya mula-mula dengan kecepatan 5 m/s. karena jalanan sepi Jisoo menambah kecepatan mobilnya dengan menekan pedal gas selama 5 sekon kecepatannya menjadi 20 m/s. tentukanlah Jarak yang ditempuh mobil Jisoo selama dipercepat Yang ngasal mamaknya mati


Jawaban:

20 m/s × 5 sekon = 100 m/s

Penjelasan:

semoga jawabannya benar tapi kalau salah tolong dimaafkan. ok!!!!!

Jawaban:

20 m/s × 5 sekon = 100 m/s

Penjelasan:

maaf kalo salah


16. Q.200 × 100 = __ pke cara!!_nt : azik di soal ad nm jisoo and rosé :v ​


CuteUyHaha

----------------------

= 200 × 100

= 20.000

[tex] - - [/tex]

Jawaban:

terlampir

Penjelasan dengan langkah-langkah:

200×100 = ?

__________

200×100 = 20.000

untuk cara sudah terlampir ya

kesimpulan :

200×100= 20.000

_________________________

#koreksi

___________________________

[tex] \large\tt{\cancel{\blue{ - upinXipin - }}}[/tex]


17. Jisoo memiliki berat 300 N dan bermain jungkit-jungkit dengan Rose yang memiliki berat 250 N. Jika jarak tumpu jungkat-jungkit ke adik 1,5 m, agar seimbang Jisoo harus mengambil posisi ... dari tumpu. (Lw?) *plis jawab​


Jawaban:Brainly.co.id

Apa pertanyaanmu?

Sunacihpratama69 avatar

Sunacihpratama69

06.03.2020

Fisika

Sekolah Menengah Pertama

+5 poin

Terjawab

adiba dan rafa yang masing masing memiliki berat 300 n dan 200 n sedang bermain jungkat jungkit dalam keadaan seperti gambar tersebut. jika rafa bergeser 75 cm mendekati titik tumpu dan jungkat jungkit tetap dalam keadaan setimbang, adiba harus bergeser...​

1

LIHAT JAWABAN

Tanyakan Sunacihpratama69 mengenai soal ini...

Jawabanmu

rainaastra

RainaastraTerpelajar

Anggap adiba sebagai beban dan rafa sebagai kuasa.

W=300

lW (panjang lengan beban)=150

F=200

lF=?

Rumus: W×lW=F×lF

300×150=200×?

45000=200×?

?=45000/200

?=225

lF=225 cm

Itu panjang lengan kuasa dalam keadaan seimbang. Jika lengan kuasa diperpendek 75 cm, berarti panjang lengan kuasa sekarang adalah

225-75=150 cm

Agar seimbang, maka lW=?

W×lW=F×lF

300×?=200×150

300×?=30000

?=30000/300

?=100

lW=100

Jadi, adiba harus bergeser sejauh

150-100=50 cm mendekati titik tumpu

Semoga mambantu ya


18. tuliskan perbedaan antara iklan media cetak dan elektronik!kak ini aku yg jisoo 1947pliss bantu aku​


Jawaban:

Iklan cetak adalah iklan yang penyebarannya dilakukan melalui media cetak. Contoh iklan cetak antara lain; poster, spanduk, baliho, reklame, iklan baris di koran, flyer atau selebaran.eklan elektronik adalah iklan yang penyebarannya melalui media elektronik. Contoh dari iklan elektronik antara lain; iklan di TV, iklan di radio, iklan di Internet.


19. Jisoo mempunyaj pita sepanjang 4¼ m,kemudian diberikan pada rose 3,5 m.Keesokan harinya jisoo membeli lagi pita sepanjang ½. Hitunglah panjang pita jisoo sekaranag


Jawaban:

1,25 m

Penjelasan:

Jawab = 4,25 - 3,5 + 1/2

= 0,75 + 1/2 =1,25 m


20. ❤Soalan❤ bersame Rose & Jisoo1. 60² =2. 40² =3. 20³ =Jawab ye...~ Semoge Berjaye ~​


Jawaban:

1. 60² = 60×60 = 3.600

2. 40² = 40×40 = 1.600

3. 20³ = 20×20×20 = 8.000

Jawaban :

60² = 3.600

=60 × 60

= 3.600

40² = 1.600

=40 × 40

= 1.600

20³ = 8.000

=20 × 20 × 20

= 8.000

[By Answer : @RatuGazz ]

#Cmiww

21. 1. Sebutkan luas negara:a. Indonesiab. Laosc. Tahiti2. Ibu kota Haiti!​


Jawaban:

1.a.Luas wilayah Indonesia dari Sumber Belajar Kementerian Pendidikan Kemdikbud, disebutkan luas Indonesia seluruhnya 5.193.250 km². Rinciannya luas daratan Indonesia adalah 1.919.440 km². Sedangkan luas lautan sekitar 3.273.810 km².

b.Luas wilayahnya sekitar 236.800 km2 dengan jumlah penduduk sekitar 6,6 juta jiwa.

Adapun secara geografis wilayah Negara Laos memiliki batas batas wilayah sebagai berikut:

-Sebelah utara: Republik Rakyat Tiongkok.

-Sebelah selatan: Kamboja.

-Sebelah barat: Myanmar dan Thailand.

-Sebelah timur: Vietnam.

c.1.045 km²

2.papeete

Penjelasan:

maaf kalau salah jangan lupa follow dan skor

1.

1.a=8,3jutakm²

1.a=8,3jutakm²b:237.955 km²

1.a=8,3jutakm²b:237.955 km²c=1.045km²

1.a=8,3jutakm²b:237.955 km²c=1.045km²2.polinesia prancis


22. Menceritakan singkat tentang tokoh idola dalam bahasa inggris, tapi kim jisoo. (Mohon bantuannya)


my idol is kim jisoo. jisoo is idol from south korea. she was born on January 3, 1995. she is 23 years old. kim jisoo has many talents. her talents are singing, dancing and rapping. she is multi talent.

her visual is amazing too. she has beautiful face and body goals. she has big eyes than another people in korea, white skin and thin.

23. Jisoo mengendarai mobilnya mula-mula dengan kecepatan 5 m/s. karena jalanan sepi Jisoo menambah kecepatan mobilnya dengan menekan pedal gas selama 5 sekon kecepatannya menjadi 20 m/s. tentukanlah a. percepatan mobil Jisso b. Jarak yang ditempuh mobil Jisoo selama dipercepat


Jawaban:

itu jawabannya digambar ya


24. Perbandingan Uang yang dimiliki Jisoo dan Jennie adalah 2 : 3, jika Jisoo memiliki uang Rp 36.000,00 maka berapakah uang yang dimiliki oleh Budi? DENGAN CARA


PEMBAHASAN

U.Jisoo : U.Jennie => 2 : 3

U.Jisoo => 36.000

Menentukan U.Jennie:

[tex] \frac{ditanya}{diketahui} \times diketahui[/tex]

[tex] \frac{3}{2} \times 36.000[/tex]

[tex]3 \times 18.000[/tex]

[tex]54.000[/tex]

Kesimpulan:

Jadi, Uang Jennie adalah 54.000

Jawab:

Rp 54.000,00

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jisoo:Jennie = 2:3

Jennie = [tex]\frac{3}{2}*36.000[/tex]

Jennie = Rp 54.000,00


25. TOLONG BANTU DENGAN PENJELASAN !!!! Jisoo menabung sebesar Rp 5.000.000,00 di suatu bank dengan bunga 6% per tahun. JIka jumlah tabungan JIsoo saat ini Rp 5.200.000,00 maka Jisoo sudah menabung di bank selama ??? bulan.


8 bulan

Penjelasan dengan langkah-langkah:

bunga= 5.200.000 - 5.000.00

= 200.000

% bunga = 200.000/5.000.000 x 10%

= 4%

lama menabung = 4/6 x 12 bulan

= 8 bulan


26. Quiz •-• Tentukan banyaknya susunan kata dari : - Love - To - Hate - Me ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Note : Candu prh di part Jisoo •-• ​


[tex] ---LOVE---[/tex]

Total = 4

Unsur ganda = 0

Banyak susunan~

= 4!

= 4 × 3 × 2

= 24 susunan

[tex]---TO---[/tex]

Total = 2

Unsur Ganda = 0

Banyak susunan~

= 2!

= 2 × 1

= 2 susunan

[tex]---HATE---[/tex]

Total = 4

Unsur Ganda = 0

Banyak susunan~

= 4!

= 4 × 3 × 2

= 24 Susunan

[tex]---ME---[/tex]

Total = 2

Unsur Ganda = 0

Banyak susunan~

= 2!

= 2 × 1

= 2 susunan

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Love

L = 1

o = 1

v = 1

e = 1

total = 4 huruf

unsur ganda = -

4!

4×3×2×1= 24

____________

To

T = 1

o = 1

total = 2 huruf

unsur ganda = -

2!

2×1= 2

_________

Hate

H = 1

a = 1

t = 1

e = 1

total = 4 huruf

unsur ganda = -

4!

4×3×2×1= 24

___________

Me

M = 1

e = 1

total = 2 huruf

unsur ganda = -

2!

2×1= 2

__________________

Kesimpulan✍

Tentukan banyaknya susunan kata dari :

- Love = 24 Susunan- To = 2 Susunan- Hate = 24 Susunan- Me = 2 Susunan

__________________

#Semoga membantu-^^-

#No copas

#No calkulator

# Tolong di koreksi ya:)

27. bantuin akss ceffatt, kalo udah kejawab ntar aks On Ts jadi Jisoo​


Jawaban:

1. 3,14×10×10×¾: 235,5 m²

2. 616×22/7: 196 cm

jari jari: 196/2: 98 cm

semoga membantu

Jawab:

1. 235,5

2. 98

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1.

- Mencari Luas lingkaran

pi x r x r

= 3,14 x 10 x 10

= 314 Meter

- Mencari 3/4 Dari lingkaran

314 x 3/4

= 942/4

= 235,5

2.

- Mencari diameter lingkaran

Kll = pi x D

616 = 22/7 x D

616/22/7= D

616 x 7/22 = D

4312/22 = D

196 = D

- Mencari jari jari linkaran

R x 2 = D

R x 2 = 196

R = 196/2

R = 98


28. Jisoo membeli kg 1/2 apel, Rose 3/8 kg apel dan Lisa seberat 4/6 kg urukan berat apel dan ketiganya dimulai yang paling kecil adalah A Rose, Visco, Lisa B. Rose, Lisa, Jisoo C. Jisoo, Lisa, Rose D. Lisa, Jisoo, Rose​


Jawaban:

1 kg = 10 ons

Jisso = 1/2 × 10 = 10/2 = 5 ons

Rose = 3/8 × 10 = 30/8 = 3,75 ons

Lisa = 4/6 × 10 = 40/6 = 6,6 ons

uruyan dari yang terkecil Rose,Jisso,Lisa

Jawabannya A

Semoga Membantu ^_^


29. Quis1. 91 - 32 =2. 45³+32¹ =3. 99⁵ =note : Jisoo cosplay jadi Lisa :^​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

45³+32¹=

(45x45x45)+32

91.125+32

=91.157

99⁵=

(99x99x99x99x99)

=9.509.900.499

semoga bermanfaat untuk kita semua

answer: mosespartogihutagaol

Jawaban:

Pendahuluan:

Bilangan Berpangkat adalah bentuk perkalian berulang dengan bilangan yang sama. Bilangan Berpangkat merupakan invers atau kebalikan dari bentuk Akar.

secara umum, bentuk pangkat disimbolkan [tex] \text{a}^\text{n}[/tex] dengan [tex]\text{a}[/tex]disebut basis atau bilangan pokok dan [tex]\text{n}[/tex] disebut pangkat

Berikut Adalah Sifat-sifat Operasi hitung Bilangan Berpangkat:

[tex]\begin{gathered} \text{a}^{0}=1 \\ \end{gathered} [/tex][tex]\begin{gathered} \text{-a}^\text{0}= - 1\\\end{gathered} [/tex][tex]\begin{gathered}\text{a}^ \text{n}=\underbrace{\text{a × a × a × ... × a}}_{\text{n faktor}} \\ \end{gathered}[/tex][tex] \begin{gathered} \text{a}^ \text{m} \times \text{a}^\text{n} = \text{a}^\text{m + \text n} \\\end{gathered}[/tex][tex] \begin{gathered} \text{a}^ \text{m} \div \text{a}^\text{n} = \text{a}^\text{m – \text n} \\\end{gathered}[/tex][tex]\begin{gathered} \dfrac{ \text{a}^{ \text{m}}}{{ \text{a}}^{ \text{n}}}={ \text{a}}^{ \text{m} - \text{n}} \\ \end{gathered} [/tex][tex]\begin{gathered}{( \text{a}^ \text{m})}^ \text{n}= \text{a}^ \text{m×n} \\ \end{gathered} [/tex][tex]\begin{gathered} \text(\text a \times \text b{)}^\text{n}=\text{a}^ \text{n} \times\text{b}^\text{n} \\ \end{gathered} [/tex][tex]\begin{gathered} {\left(\dfrac{\text{a}}{ \text{b}}\right)}^ \text{n}=\dfrac{ \text{a}^ \text{n}}{ \text{b}^ \text{n}} \\\end{gathered} [/tex][tex]\begin{gathered} \text{a}^ \text{–n} = \frac{1}{ \text {a}^ \text{n} } \\\end{gathered}[/tex][tex]\begin{gathered} \text{a}^ \text{n} = \frac{1}{ \text {a}^ \text{–n} } \\\end{gathered}[/tex][tex]\begin{gathered} \text{a}^ { \frac{ \text m}{ \text n} } = \sqrt[ \text m]{ \text {a}^ \text{n} } \\\end{gathered}[/tex]Penyelesaian:

[tex] \boxed{ \tt91 - 32 = \blue{ \bf{ 59}}}[/tex]

..

[tex] \boxed{ \tt {45}^{3} + {32}^{1} } [/tex]

[tex] \tt = (45 \times 45 \times 45) + 32[/tex]

[tex] \tt = (2025 \times 45) + 32[/tex]

[tex] \tt = 91.125 + 32[/tex]

[tex] = \boxed{ \blue{ \bf{ 91.157 }}}[/tex]

..

[tex] \boxed{ \tt {99}^{5} }[/tex]

[tex] \tt = (99 \times 99 \times 99 \times 99 \times 99)[/tex]

[tex] \tt = (9.801 \times 9.801 \times 99)[/tex]

[tex] \tt = (96.059.601 \times 99)[/tex]

[tex] = \boxed{ \blue{ \bf{ 9.509.900.499 }}}[/tex]

––––––––––––––––––––––––––––––

~Pelajari Lebih Lanjut

[tex]\boxed{\blue{\bold{ Silahkan \:Di\: Simak\: Link \:Berikut \:→ }}} [/tex]

https://brainly.co.id/tugas/42283299https://brainly.co.id/tugas/6661348https://brainly.co.id/tugas/41920313

~Detail Jawaban

Mapel : Matematika

Kelas : IX [9 SMP]

Materi : Bab 1 - Bilangan Perpangkatan

Kode Kategorisasi : 9.2.1

Kata Kunci : Bilangan Berpangkat, Sifat-sifat Perpangkatan


30. Apa Ibukota Negara Tahiti?a. Bairikib. Honiarac. Papeeted. Suva


Papeete.
# semoga bermanfaatIbukota Negara Tahiti adalah C. Papeete.


Maaf kalau salah ^_^

31. Q.Jika Wydia = 23 Jisoo = 24 Maka = Wydia × Jisoo = ? [tex] = = = = = = = = = = = = [/tex]Banyak Sekalii UnU ​


Diketahui :

Wydia = 23

Jisoo = 24

Ditanyakan :

Wydia × Jisoo = ?

Jawab :

Wydia × Jisoo

= 23 × 24

= 552

Jawaban:

552

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diketahui ; wydia = 23

jisoo = 24

ditanya ; wydia × jisoo

jawab :

wydia × jisoo

23 × 24

552


32. Saat di kelas, Jisoo meminta untuk duduk di barisan depan. Sebab, jika ia duduk di belakang, penglihatan Jisoo kabur. Masalah penglihatan Jisoo ini disebut.. A. MyopiB. HipermetropiC. PresbiopiD. AstigmatismeJawab dengan ketik A/B/C/D​


Saat di kelas, Jisoo meminta untuk duduk di barisan depan. Sebab, jika ia duduk di belakang, penglihatan Jisoo kabur. Masalah penglihatan Jisoo ini disebut Myopi (rabun jauh). Miopi atau rabun jauh merupakan gangguan pada penglihatan, yang membuat penderitanya tidak bisa melihat objek yang letaknya jauh. Namun dia bisa melihat dengan jelas jika jarak objeknya dekat. Kita mengenal myopi dengan sebutan mata minus.

Pembahasan:

Gangguan penglihatan memiliki berbagai jenisnya yaitu:

Myopi atau rabun jauh adalah gangguan penglihatan dalam jarak yang jauh sehingga penderita mengalami penglihatan buram atau tidak jelas ketika melihat jauh. Contohnya, tidak jelas dalam melihat papan tulis di kelas. Namun, tidak bermasalah dalam melihat jarak yang dekat seperti membaca buku. Penyebab rabun jauh adalah bola mata yang menjadi terlalu panjang atau kornea mata yang terlalu melengkung. Kedua hal tersebut menyebabkan sinar yang masuk ke dalam mata tidak dapat fokus secara benar. Gambaran yang masuk ke dalam mata akhirnya jatuh di daerah depan retina sehingga penglihatan menjadi kabur. Untuk membantu penglihatan pada rabun jauh maka menggunakan kacamata minus.Hipermetropi atau rabun dekat adalah gangguan penglihatan dalam jarak yang dekat sehingga penderita mengalami penglihatan buram atau tidak jelas ketika melihat dekat. Contohnya, tidak jelas dalam membaca buku. Namun, tidak bermasalah dalam melihat jarak yang jauh seperti menonton televisi. Penyebab rabun dekat adalah bola mata yang menjadi terlalu pendek atau kornea mata yang tidak normal. Kedua hal tersebut menyebabkan sinar yang masuk ke dalam mata tidak dapat fokus secara benar. Gambaran yang masuk ke dalam mata akhirnya jatuh di daerah belakang retina sehingga penglihatan menjadi kabur. Untuk membantu penglihatan pada rabun dekat maka menggunakan kacamata plus.Presbiopi adalah suatu kondisi saat mata seseorang kehilangan kemampuannya untuk memfokuskan penglihatannya pada benda yang berada dalam jarak dekat. Kelainan ini adalah sesuatu yang umum terjadi seiring dengan bertambahnya usia, misalnya pada orang yang berusia 65 tahun ke atas. Penyebabnya adalah karena adanya gangguan otot-otot mata bukan karena kondisi kornea atau lensa mata. Pada presbiopi, lensa mata akan alami perubahan menjadi lebih keras dan mulai kehilangan kelenturannya, hal ini terjadi seiring dengan bertambahnya usia. Akibat kehilangan kelenturannya inilah lensa mata menjadi sulit untuk memfokuskan cahaya yang ada dan sebagai akibatnya gambar yang dihasilkan menjadi tidak fokus atau kabur.Astigmatisme atau mata silinder adalah gangguan penglihatan akibat kelainan pada kelengkungan kornea atau lensa mata. Kondisi ini menyebabkan pandangan kabur, baik dalam jarak dekat maupun jauh. Astigmatisme dapat terjadi bersamaan dengan rabun dekat (hipermetropi) atau rabun jauh (myopi). Astigmatisme juga dapat disebabkan oleh cedera pada mata, atau akibat operasi mata. Astigmatisme dapat dibantu dengan menggunakan lensa silindris.

Pelajari lebih lanjut:Materi tentang urutan cahaya yang masuk ke dalam mata di brainly.co.id/tugas/234364Materi tentang bagian mata yang mengatur jarak penglihatan di brainly.co.id/tugas/22716683Materi tentang mengalami buta sesaat di brainly.co.id/tugas/235631

Detil Jawaban

Kelas: 8

Mapel: Fisika

Bab: Cahaya dan alat optik

Kode : 8.6.5

#AyoBelajar

33. Banyak susunan kt dr-Jisoo-Lisa-Jennie-Rose​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

-Jisoo

jumlah huruf:5!

unsur ganda:2

5×4×3×2×1/2

=60 susunan

-Lisa

jumlah huruf:4!

unsur ganda:-

4×3×2×1

=24 susunan

-Jennie

jumlah huruf:6!

unsur ganda:2

6×5×4×3×2×1/2

=360susunan

-Rose

jumlah huruf:4!

unsur ganda:-

4×3×2×1

=24 susunan

Jawaban:

Banyak susunan kt dr

-Jisoo 60 susunan

-Lisa 24 susunan

-Jennie 180 susunan

-Rose 24 susunan

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jisoo

J: 1

i: 1

s: 1

o: 2

Jumlah huruf: 5

Unsur ganda: 2

P = 5! ÷ 2!

P = (5 × 4 × 3 × 2 × 1) ÷ (2 × 1)

P = 120 ÷ 2

P = 60 susunan

Lisa

L: 1

i: 1

s: 1

a: 1

Jumlah huruf: 4

Unsur ganda: -

P = 4!

P = 4 × 3 × 2 × 1

P = 24 susunan

Jennie

J: 1

e: 2

n: 2

i: 1

Jumlah huruf: 6

Unsur ganda: 2.2

P = 6! ÷ 2!.2!

P = (6 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1) ÷ (2 × 1 × 2 × 1)

P = 720 ÷ 4

P = 180 susunan

Rose

R: 1

o: 1

s: 1

e: 1

Jumlah huruf: 4

Unsur ganda: -

P = 4!

P = 4 × 3 × 2 × 1

P = 24 susunan

[tex]\blue{\blue {\fcolorbox{pink}{black} {\boxed{\bold {\blue{By}}} \boxed{\tt{} \blue{✷SB✷}}}}}[/tex]


34. apa perbedaan bacaan tahit awal dan tahiat akhir?


tahiat awal:pada rakaat kedua(apabila 4 rakaat) tahiat akhir: pada rakaat terakhir tetapi jika jumpah rakaat 2 maka hanya membaca tahiat akhir saja

35. . Jisoo mengendarai mobilnya mula-mula dengan kecepatan 5 m/s. karena jalanan sepi Jisoo menambah kecepatan mobilnya dengan menekan pedal gas selama 5 sekon kecepatannya menjadi 20 m/s. tentukanlah a. percepatan mobil Jisso b. Jarak yang ditempuh mobil Jisoo selama dipercepat


Jawaban:

a percepatan:

a = (v2-v1)/(t2-t1)

a = (20-5)/(5-0)

a = 15/5

a = 3

b. jarak yang ditempuh

s = v × t

s = 20 × 5

s = 100


36. 1234*1234-1234= NOTE: JISOO&HAEIN HAESOO❤​


Jawaban:

1234×1234=1522756 +1234

=1523990


37. Perbandingan Uang yang dimiliki Jisoo dan Jennie adalah 2 : 3, jika Jisoo memiliki uang Rp 36.000,00 maka berapakah uang yang dimiliki oleh Jennie? DENGAN CARA


uang jennie adalah 54.000

--[PEMBAHASAN]-----------

Kita akan mengerjakan soal dengan rumus perbandingan senilai :

              [tex]\boxed{\frac{a_1}{a_2} = \frac{b_1}{b_2}}[/tex]

--------------------------------------------------------------------

lalu kita terapkan kedalam rumus dengan :

a = perbandingan

b = uang

[tex]\frac{2}{3} = \frac{36.000}{x}[/tex]

2x = 36.000 x 3

2x = 108.000

x = 108.000 / 2

x  = 54.000

maka, uang jennie adalah 54.000


38. Ques ampe batrai abissoal:Tentukan banyak susunan dari kata:"Jennie""Jisoo""Rose""Lisa"​


Jennie

j = 1

e = 2

n = 2

i = 1

____+

6 huruf

unsur ganda: 2,2

6!/2!×2!

= (6×5×4×3×2×1)/2×2

= 720/4

= 180 susunan kata

Jisoo

j = 1

i = 1

s = 1

o = 2

_____+

5 huruf

unsur ganda: 2

5!/2!

= (5×4×3×2×1)/2

= 120/2

= 60 susunan kata

Rose

r = 1

o = 1

s = 1

e = 1

___+

4 huruf

unsur ganda: -

4!

= 4×3×2×1

= 24 susunan kata

Lisa

l = 1

i = 1

s = 1

a = 1

____+

4 huruf

unsur ganda: -

4!

= 4×3×2×1

= 24 susunan kata


39. QuizzzBanyak Susunan Kata Dari:▪ Jisoo ▪ Lisa▪ Jennie▪ Rose​


✿Penyelesaian✿

Nomor 1

Jisoo

J=1

i = 1

s = 1

o = 2

total = 5 huruf

5! / 1×1×1×2

= 5×4×3×2×1 / 2

= 120/2 = 60 susunan kata.

Nomor 2

Lisa

L = 1

i = 1

s = 1

a = 1

Total ada 4 huruf

4!/1×1×1×1

= 4×3×2×1/1

= 24/1 = 24 Susunan kata.

Nomor 3

Jennie

J = 1

e = 2

n = 2

i = 1

total = 6 huruf

6!/2×2

= 6×5×4×3×2×1/4

= 720/4 = 180 susunan kata.

Nomor 4

Rose

R = 1

o = 1

s = 1

e = 1

Total ada 4 huruf

4! / 1×1×1×1

= 4×3×2×2 / 1

= 24 / 1

= 24 susunan kata.

Jadi,

Banyak Susunan Kata Dari Kata "Jisoo" adalah 60 susunan kata.Banyak Susunan Kata Dari Kata "Lisa" Adalah 24 Susunan Kata.Banyak Susunan Kata Dari Kata "Jennie" Adalah 180 Susunan KataBanyak Susunan Kata "Rose" Adalah 24 Susunan Kata

Bonus,,, hehe :))

Banyak Susunan Kata BLACK PINK adalah..

B = 1

L = 1

A = 1

C = 1

K = 2

P = 1

I = 1

N = 1

Total = 9 huruf

9! / 1×1×1×1×2×1×1×1

= 9×8×7×6×5×4×3×2×1 / 2

= 362.880 / 2

= 181.440

Jadi,

Banyak Susunan Kata Dari "BLACK PINK" Adalah 181.440

Detail Jawaban

Mapel : MatematikaKelas : 12 SMA Materi : Susunan KataBab : - Kode Soal : -Kode Kategorisasi : -

Semoga Membantu Yaa:))

~ Pencacahan Bilangan

Jawaban:

Quizzz

___________________ "

Jisoo

=> J = 1

=> i = 1

=> s = 1

=> o = 1

Total 5 Huruf

5! / 1 × 1 × 1 × 2 = 5 × 4 × 3 × 2 × 1 / 2 = 120/2 =

[tex]\boxed{\tt{\purple{60 Susunan}}}[/tex]

____________________ "

Lisa

=> L = 1

=> I = 1

=> S = 1

=> A = 1

Total 4 huruf

4! / 1 × 1 × 1 × 1 = 4×3×2×1/1 = 24/1 =

[tex]\boxed{\tt{\blue{24. Susunan}}}[/tex]

__________________"

Jennie

=> J = 1

=> E = 1

=> N = 1

=> I = 1

Total 6 Huruf

6! / 2 × 2 = 6×5×4×3×2×1/4 = 720/4 =

[tex]\boxed{\tt{\red{180. Susunan}}}[/tex]

___________________"

Rose

=> R = 1

=> o = 1

=> s = 1

=> e = 1

Total 4 Huruf

4! / 1 × 1 × 1 × 1 = 4 × 3 × 2 × 1 / 1 =

[tex]\boxed{\tt{\pink{24 Susunan}}}[/tex]

__________

[tex]{\huge{\colorbox{white}{{\texttt{Gamshabnida\:\:}}}}}[/tex]

[tex]{\huge{\colorbox{pink}{{\texttt{@Sunshinenss\:\:}}}}}[/tex]


40. Jisoo membuat kue dengan menggunakan 1.500 gr tepung terigu dapat menghasilkan 50 potong kue. Jika Jisoo ingin membuat 90 potong kue maka berapa tepung terigu yang diperlukan?


Materi perbandingan senilai

Jika 1500 tepung dapat menghasilkan 50 kue maka untuk menghitung tepung jika ingin membuat 90 potong kue menggunakan metode perbandingan senilai

Misal tepung yang ditanya itu (x)
Maka:
1500/x = 50/90
1500 . 90 = 50x
135.000 = 50x
x = 135.000/ 50
x= 2.700 gr tepung terigu

Oleh karna itu, jawaban nya adalah 2.700 gr tepung yang dibutuhkan untuk membuat 90 potong kue

Video Terkait

Kategori matematika