127 18

127 18

pecahan campuran dari 127/18 adalah

Daftar Isi

1. pecahan campuran dari 127/18 adalah


jawabnnya 7 1 per 187 1/18 maybe
maaf klo salah

2. 175 ÷ (23-18) + 127=​


Jawaban:

162

Penjelasan dengan langkah-langkah:

175 ÷ (23-18) + 127 =

175 ÷ 5 + 127 =

35 + 127 = 162


3. 127:18 taksiran ke bawah​


Jawaban:

ini mau pecahan atau apa yaudah ok deh

127 ÷ 8 = 15,875

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maap kalau salah


4. Kak bantuin ya plis besok di kumpulina. -127+( -78 ) = ?b 18 x ( -180 ) =?​


Jawaban:

[tex] - 127 + ( - 78) \\ = - (127 + 78) \\ = - 205 \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: [/tex]

[tex]18 \times ( - 180) \\ = - (18 \times 180) \\ = - 3240[/tex]

Jawaban:

a. -127+( -78 ) = -205

b 18 x ( -180 ) = -3,240

Penjelasan dengan langkah-langkah:

jika (-) × (-) maka hasilnya (+)

jika (+) × (-) maka hasil nya (-)

jika (-) × (+) maka hasilnya (-)

jika (+) × (+) maka hasilnya (+)

jika (-) +(-) maka hasil nya semakin (-)

jika (+) + (-) maka hasil nya mengurangi (-)

jika (-) - (+) maka hasilnya manambahi (-)

semoga membantu◉‿◉


5. 2. Hasil dari 127 x 12-15 adalah ...A. 128B. 127c.127D. 12128​


Jawaban:

127 x 12 - 15 = 1509

Penjelasan dengan langkah-langkah:

(127 x 12) = 1524

karena perkalian lebih diutamakan daripada penjumlahan dan pengurangan

1524 - 15 = 1509


6. 13.0252C247 127²-(18+9)2 =A 315B477C 567D2.025​


Jawaban:

A. 315 semoga betul maaf ya kalau salah


7. -9 × (-18) - (127, 5) : 5 =


162 - 25,5 = 136,5..........-9 × ( -18 ) - ( 127,5 ) : 5
= ( -9 × ( -18 )) - (( 127,5 ) : 5 )
= 162 - 25,5
= 136,5

8. 128, 130, 126, 129, 127, 131, 124, 128, 132, 127126, 125, 127, 130, 125, 129, 125, 128, 132, 132128, 129, 126, 127, 130, 125, 125, 127, 128, 127128, 125, 127, 129, 140, 125, 131, 130, 131, 132Sajikan data tersebut dalam tabel.Jawaban:​


Jawaban:

bilanggg yaaa kalooo hall jelasss


9. QUIZ (127/18/11/21)➠ 111 × 45 = ...Pakai cara bersusun!​


Jawaban:

111 × 45

= 4.995

...CMIIW


10. akar 127 x akar 127​


Jawaban:

127

Penjelasan dengan langkah-langkah:

√127 × √127= 127

maaf kalo salah:)


11. (-127)+(-18)x27+63=Jgn ngasalllll, sama caranya!​


Jawab:

(-127)+(-18)x27+63= (-127)+(-18x27) + 63 = -550 (dalam kurung kerjakan lebih dulu)

Penjelasan dengan langkah-langkah:


12. Pembagian berulang 127:127=


Jawaban:

jawaban 1 kalau gak salah

kan 127:127 kan kalok angkanya itu sama jadinya ya satu kak masak gak tau coba di itung


13. 11.984:56+127=..... ......+127=..... ​


Jawab:

341

Penjelasan dengan langkah-langkah:

11.984:56=214

214+127=341


14. Cos 127Sin 127 yang tau mohon dibantu


Cos 127 = 0,6 Sin 127 = 0,79 / 0,8cos 127 = -0,06018 sin 127 = 0,798

15. [tex] - 127 + (18) \times 27 + 63[/tex]penjelasan nya gimana?​


Jawaban:

422

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]18 \times 27 = 486 \\ - 127 + 486 = 359 \\ 359 + 63 = 422[/tex]

Angka positif itu ngak usah dikasih tanda kurung yg diberi tanda kurung itu yg negatif

Dan perkalian dlu yg dihitung

Semoga berfaedah ^_^


16. Berapa hasil dari 127×18 dengan cara?


Jawaban:

2286

Penjelasan dengan langkah-langkah:

so...,

127 itu boleh di tambah sebanyak 18 kali atau boleh juga 18 yg di tambahkan sebanyak 127 kali


17. -127+-18 dikali 27+63


Jawab:

( - 127 - 18 ) × ( 27 + 63 )

        ( - 145 ) × 90

        ( - 13.050 )

- 127 - 18 × 27 + 63

       - 127 - 486 + 63

       - 613 + 63

       - 550

Maaf kalau salah        


18. Hasil dari 2/18-3124: 127 adalah ...A. 4√2B. 312C. 2V2D. 2​


Jawab:

2/18 - 3124 ÷ 127

2/18 - 245/10 = 20/180 - 4.410/180 = 4390/180 = 24,38

Semoga membantu


19. 370 + (- 27) – 127 = 343 – 127 = 216=tolong jawab ​


Jawaban:

370+(-27) -127=222

343-127=216

216=2,16×10²

Penjelasan dengan langkah-langkah:

gitu?


20. kuissshh127¹²⁷ × 127¹²⁷ ÷ 127²⁴⁸ = avv nct 127 •-• ​


Soal :

127¹²⁷ × 127¹²⁷ ÷ 127²⁴⁸ =

Jawaban :

127¹²⁷ × 127¹²⁷ ÷ 127²⁴⁸ = 127⁶

Penyelesaian :

[tex]127 { }^{127} \times 127 {}^{127} \div {127}^{248} \\ \\ = {127}^{127} \times 127 {}^{127} \times {127}^{ - 248} \\ \\ = {127}^{127 + 127 - 248} \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \\ \\ = { \boxed{ \pink{{{127}^{6} }}}} \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: [/tex]

Kesimpulan :

Hasil dari 127¹²⁷ × 127¹²⁷ ÷ 127²⁴⁸ adalah 127⁶ Penjelasan :

Membagi dengan a^n sama dengan mengalikannya dengan a^-n

» Eksponen

127^127 x 127^127 ÷ 127^248

» 127^(127+127-248)

» 127^6


21. pertanyaan-127 + (-18) x 27 + 63 =....A. -3.852 B. -550C. 422D. 296​


Jawab:

= -127+(-18)×27+63

= -127+(-486)+63

= -127-486+63

= -613+63

= -550 (B)

Semoga membantu:)


22. diantara bilangan berikut ini : -258, -127, 127, 258, mana bilangan yang nilainya paling kecil ..


Bilangan yang paling kecil adalah - 258

23. HurungianA.-19+ {21+(-37)}=B. 117- (213-127)=C. 17 + 18 * 12-10=​


Jawaban:

a. -19+{21+(-37)}

=19+{-16}

=3

b. 117-(213-127)

=117-(86)

=31

c. 17+18x12-10

=17+(18x12)-10

=17+(216)-10

=233-10

=223

maaf jika salah


24. (-127)+(-18)×27+63=Tolong bantu ya, besok dikumpulkan.


-127 + ( -18 ) x 27 + 63
= -127 + (-486) + 63
= -613 + 63
= -550

25. banyak siswa yg tinggi badannya kurang dr 127 cm adalah.....a.4b.6c.10d.18​


d.18

siswa yg tingginya kurang Dari 127cm

4,6,8

jadi 4+6+8=18


26. Bentuk Sederhana dari :a. 125b. 10,0576c. V12 + 127d. 18 + V18 - 132​


Jawaban:

[tex]125 = 5 \sqrt{3} \\ \sqrt{12} + 127 = 2 \sqrt{3} + 127 \\ 18 + \sqrt{18} - 132 =3 \sqrt{2} - 114[/tex]


27. 64÷8×16-127+127-125=​


jawaban ada di lampiran

Jawaban:

jawaban dari 64÷8×16-127+127-125 =

3


28. berapa hasil dari (-127)+(-18)x27+63


Jawab:


Penjelasan dengan langkah-langkah:

(-127)+(-18)x27+63 → dahulukan perkalian


= (-127)+((-18)x27) +63


= (-127) + (-486) + 63


= -613 + 63


= -550



Jadi hasilnya -550

Jawab:

-550

Penjelasan dengan langkah-langkah:

(-127)+(-18)x27+63=(-18)×27= - 486

                             =(-127)+(-486)= - 613

                             = - 613+63= -550


29. quis malem127+18-1=semoga kalian beruntungjangan lupa follow aku​


127 + 18 - 1

= 145 - 1

= 144

semoga membantu :D


30. (-127) + (-18) 27 +63 = *a. -3.852c. 296b.-550d. 422​


Jawaban:

(-127) + (-18) 27 +63

= (-127) - 486 + 63

= -613 + 63

= - 550 (b)


31. 18. Jika penyiku dari ZP adalah 37°, maka pelurus dari ZP adalah .....A 125C. 131B. 127D. 143​


Jawaban:

127°

Penjelasan dengan langkah-langkah:

ZP = 90° - 37° = 53°

Pelurus ZP = 180° - 53° = 127°

besar sudut ZP

90-37=53

pelurus ZP=180-53=120


32. 127 dikurang 18 + 7 ke ratusan terdekat adalah​


127-18=109+7=116

gini ya klo salah maaf

#salah maaf

Penjelasan dengan langkah-langkah:

127-18+7=116 Bila ke ratusan terdekat adalah 100

#MAAFKALOSALAH


33. (-127)+(-18)×27+63= Tolong bantu ya, besok dikumpulkan.


(-127)+(-18)×27+63
-127-468+63
= -550-18×27=-486
-127+(-486)+63=-550

Salah maapin ye

34. -258 -127 127 258 Bilangan diatas yang nilainya Paling kecil ialah


nilai paling kecil adalah - 258
nilai paling tinggi adalah 258Nilai yang paling kecil adalah = -258
dan
nilai yang paling besar adalah=258

35. 128/127 banding 127/126


Jawaban:

[tex] \frac{128}{127} < \frac{127}{126} [/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Maaf kalau salah

Saya masih kelas 4 coba menjawab


36. Perhatikan data tinggi badan (dalam cm) siswa kelas VI berikut:123, 127, 132, 123, 130, 125, 123, 127, 125, 130, 127, 123, 127, 132, 127, 130, 127, 125, 130, 127.Tentukan modus, median, dan mean dari data di atas.Jawaban :​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

Median:123,123,123,123,125,125,125,127,127,127,127,127,127,127,130,130,130,130,132,132.

MODUS:127 KARENA IA ADA 7 ORANG

MEAN:

[tex] \frac{123 + 125 + 127 + 130 + 132}{5} [/tex]

[tex] \frac{631}{5} [/tex]

[tex]531.4 \: cm[/tex]


37. Perhatikan data tinggi badan (dalam cm) siswa kelas VI berikut.123, 127, 132, 123, 130, 125, 123, 127, 125, 130, 127, 123, 127, 132, 127, 130, 127, 125, 130, 127.Tentukan modus, median, dan mean dari data di atas.Jawaban :​


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

modus = 127

123= 4

127= 7

132= 2

130= 4

125= 3

median = 127

123,123,123,123,125,125,125,127,127,127,127,127,127,127,130,130,130,130,

132,132

mean [ rata rata ]

4+ 7 +2+ 4+ 3= 20/5

                       = 4

semoga membantu


38. Berapa hasil dari ( -39/127) pangkat 19 + (39/127) pangkt 19


Detail Jawaban

Mata Pelajaran: Matematika

Tingkat: SMP

Bab: Bilangan

Kata Kunci: Bilangan Pangkat

Jawab:

[tex]( - \frac{39}{127} )^{19} + ( \frac{39}{127} ) ^{19} \\ \\ = - \frac{39 ^{19} }{127 ^{19} } + ( \frac{39}{127} ) ^{19} \\ \\ = - \frac{39 ^{19} }{127 ^{19} } + \frac{39 ^{19} }{127 ^{19} } \\ \\ = 0[/tex]

Maaf kalau salah..


39. 5 X (216 - 127 ) =a. 5 X ( 216 + 127)b. (5-216 ) X (5 - 127)(5X216)-(5 - 127 ).d. (5 X 216 ) -(5X127)​


Jawaban:

d. (5x216)-(5x127)

Penjelasan:

mencari persamaan

(5x216)-(5x127)=445

5x(216-127)=445

jadi jawabannya=d. (5x216)-(5x127)

5 x 89 = 445
a. 5 x 343 = 1.715
b. -211 x (-122) = 25.742
1080 - (-122) = 1.202
d. 1080 - 635 = 445

40. 125×873+127=125×127+127×a,a =


125x(873+127)
= (125x127)+(125x873)
maka,
a = 873

Video Terkait

Kategori matematika