140x9

140x9

19X(-40):6+100X9=........

1. 19X(-40):6+100X9=........


Mapel : Matematika
Kelas : 5
Materi : Bab 2 - Operasi Bil. Bulat
Kata Kunci : Bilangan
Kode Kategorisasi : 5.2.2 ( Matematika Kelas 5 Bab 2 - Operasi Bil. Bulat )
————————————————————
19 × ( - 40 ) : 6 + 100 × 9
= - 760 / 6 + 900
= - 380 / 3 + 900
= 900 - 380 / 3
= 2.700 / 3 - 380 / 3
= ( 2.700 - 380 ) / 3
= 2.320 / 3
= 773,33¯ ..... ✔️

Bentuk Umum Operasi Bilangan Bulat.

Pengurangan :
a + ( - b ) = a - b
a - ( - b ) = a + b

Penjumlahan :
- a + b = b - a
- a + ( - b ) = - ( a + b )

Perkalian :
a × ( - b ) = - ( a × b )
- a × - b = a × b

Pembagian :
a : a = 1
- a : - a = a : a
- a : - b = a : b

Perpangkatan :
a² = a × a
a³ = a × a × a
aⁿ × aⁿ = a^(n + n)
aⁿ : aⁿ = a^(n–n)

Pelajaran Lebih Lanjut ( Internal Link ) :
https://brainly.co.id/tugas/14974532

Semoga bermanfaat.....
-Prisco ( One Punch Man )
#backtoschoolcampaign

19 x (-40) : 6 + 100 X 9

= - (19 x 40) : 6 + 900

= - 760 : 6 + 900

= -126,67 + 900

= 773,33


Kelas 6

Pelajaran Matematika

Bab 2 Pengerjaan Hitung Bilangan

Kata kunci : -

Kode kategorisasi : 6.2.2


2. bentuk panjang dari 140x5​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

.......................


3. -150x9+750:(-15)-(-555)=....


-1.350 + -50 + 555 = -845

4. 8x8= 9x9= 10x9= 19x7= 20x5=


Jawaban:

8×8 = 64

9×9= 81

10×9= 90

19×7= 133

20×5= 100

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Perkalian adalah penjumlahan berulang-ulang.

Contohnya:

8×8= 8+8+8+8+8+8+8+8 = 64

Jawab:

1. 64

2. 81

3. 90

4. 133

5. 100

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1. 8 × 4 = 32 + 32 = 64

2. 9 × 3 = 27 + 27 + 27 = 81

3. 10 × 3 = 30 + 30 + 30 = 90

4. 19 × 2 = 38 + 38 + 38 = 112 +21 = 133

5. 20 × 2 = 40 + 40 = 80 + 20 = 100


5. 4 8/10x9= brapa jawaban nya


Jawaban:

Jadi jawabannya adalah

[tex]43 \frac{1}{5} = 43.2[/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Penjelasan ada digambar.

Semoga membantu :)

[tex] = \: 9 \: \times \: 4 \frac{8}{10} [/tex]
[tex] = \: 9 \: \times \: \frac{48}{10} [/tex]
[tex] = \: \frac{432}{10} [/tex]
[tex] = \: 43 \frac{2}{10} [/tex]
[tex] = \: 43 \frac{1}{5} [/tex]

6. QUIS9x1010x31x610x92x110x9 di jawab ya kak dengan benar​


Jawaban:

• 90

• 30

• 6

• 90

• 2

• 90

Penjelasan dengan langkah-langkah:

• 9 × 10 = 90

10

9

____×

90

___________________

• 10 × 3 = 30

10

3

_____×

30

____________________

1 × 6 = 6

____________________

• 10 × 9 = 90

10

9

_____×

90

____________________

• 2 × 1 = 2

____________________

• 10 × 9 = 90

10

9

_____×

90

Jawaban:

9x10=90

10x3=30

1x6=6

10x9=90

2×1=2

10x9=90

Penjelasan dengan langkah-langkah:

9x10

= 9+9+9+9+9+9+9+9+9

=90

10x3

= 10+10+10

=30

1x6

= 1+1+1+1+1+1

=6

10x9

= 10+10+10+10+10+10+10+10+10

=90

2x1

=1+1

=2

10x9

=10+10+10+10+10+10+10+10+10

=90

semoga membantu


7. 10x9 tolong di jawab ya kak​


Jawaban:

90

Penjelasan dengan langkah-langkah:

9+9+9+9+9+9+9+9+9+9=90

Jawaban:

90

Penjelasan dengan langkah-langkah:

10 × 9

= 10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10

= 20 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10

= 30 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10

= 40 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10

= 50 + 10 + 10 + 10 + 10

= 60 + 10 + 10 + 10

= 70 + 10 + 10

= 80 + 10

= 90


8. 412;4+104x9=pake cara


Jawaban :

412 ÷ 4 + 104 × 9 =

= 103 + 936

= 1039.

Semoga bermanfaat, benar, dan membantu.


9. 10+10x9-5 = tanpa kalkulator​


1.) 10 + 10 × 9 - 5

= 10 + (10 × 9) - 5

= 10 + 90 - 5

= 100 - 5

= 95JAWABAN :

95

PENJELASAN :

10 + 10 x 9 - 5 =

Dahulukan perkalian nya

= 10 + (10 × 9) - 5

= 10 + 90 - 5

= 100 - 5

= 95


10. [tex]14x9? \times \frac{22.05.15625n \\ berapa \: y}{?} [/tex]​


Jawaban:

apa soal nya gan?Hehehehehehe


11. 140x(27-8)=berapa hasil nya?​


Jawab:

140x(27-8)

140x19

=2660

ini kalau yang di dlm kurung (27-8)

kalau ga di dalam kurung

140x27-8

=3780 - 8

=3772


12. Hasil dri 14x9:6 adalah


Matematika

- Operasi Hitung Campuran

______________________________Jawaban :

[tex]14 \times 9 \div 6 =21[/tex]

Penjelasan dengan langkah - langkah penyelesaian :

KONSEP

Perkalian : Penjumlahan yang berulang

Pembagian : Pengurangan yang berulang

Perkalian <=> Pembagian

IDENTITAS

Indentitas penjumlahan dan pengurangan : 0 ( Nol )

• Semua bilangan yang dijumlahkan dan dikurangi dengan nol, maka hasilnya adalah bilangan itu sendiri

Identitas perkalian dan pembagian : 1 ( Satu )

• Semua bilangan yang dikalikan dan dibagi dengan satu, maka hasilnya adalah bilangan itu sendiri

JENIS BILANGAN

Bilangan asliBilangan bulatBilangan cacahBilangan ganjilBilangan genapBilangan rasionalBilangan irasionalBilangan kompositBilangan kompleksBilangan imaginer

Pembahasan :

[tex]14 \times 9 \div 6 =...[/tex]

Pembahasan :

[tex]14 \times 9 \div 6 = ...[/tex]

[tex]14 \times 9 \div 6 [/tex]

[tex]126 \div 6[/tex]

[tex] = 21[/tex]

Kesimpulan :

Jadi, dapat disimpulkan bahwa hasil dari 14 × 9 ÷ 6 adalah 21


13. ... +65-100x9:5=10jawabbb​


Jawaban:

... + 65 - 100 × 9 : 5 = 10

= 100 × 9 : 5

= .. + 65 - 180

= 125 + 65 - 180

= 190 - 180

= 10

Maka isi dari ... adalah 125

Semoga Membantu :)

Jawaban:

125

Semoga kalian sukses dan tetap semangat


14. Nilai dari (42%×59,1)+(42%×140,9) adalah......


Nilai dari (42%×59,1)+(42%×140,9) adalah 84

15. 10x9tolong di jawab ya kak​


[tex]\colorbox{black}{\orange{\boxed{\colorbox{black}{\orange{\cal { Jawaban: }}}}}}[/tex]

[tex] \orange{\tt 10 × 9} [/tex]

[tex] \orange{\tt = (10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10)} [/tex]

[tex] \orange{\tt = (20 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10)} [/tex]

[tex] \orange{\tt = (30 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10)} [/tex]

[tex] \orange{\tt = (40 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10)} [/tex]

[tex] \orange{\tt = (50 + 10 + 10 + 10 + 10)} [/tex]

[tex] \orange{\tt = (60 + 10 + 10 + 10)} [/tex]

[tex] \orange{\tt = (70 + 10 + 10)} [/tex]

[tex] \orange{\tt = (80 + 10)} [/tex]

[tex] \orange{\boxed{\tt = 90}} [/tex]

Jawaban:

90

Penjelasan dengan langkah-langkah:

langkah cara ada di gambar


16. jawabin 50x100 dan 10x9​


Jawaban:

5000 dan 90

Penjelasan:

............

Jawaban:

50×100=5,000

10×9=90

Penjelasan:

semoga membantu


17. hasil dari 364:14x9 adalah=pake cara ya​


Jawaban:

234

Penjelasan dengan langkah-langkah:

364 ÷ 14 × 9

= 26 × 9

= 234

semoga membantu ^_^

» Penyelesaian «

= 364 : 14 × 9

= 26 × 9

= 234

Cara terlampir!


18. bilangan 1409 memiliki angka penting sebanyak?


4 angka penting

semoga membantu

19. 10x9tolong di jawab ya kak​


Pendahuluan:

[tex]\sf \large \blue {bilangan \: bulat}[/tex]adalah bilangan yang terdiri dari bilangan cacah dan negatifnya. Bilangan bulat dituliskan tanpa komponen desimal atau pecahan.

[tex]\sf \large \red {bilangan \: positif \:}[/tex] adalah bilangan yang lebih besar dari nol contoh nya 1, 2, 3, 4, 5, dan seterusnya

[tex]\sf \large \green {Bilangan \: negatif}[/tex] adalah semua bilangan yang lebih kecil dari 0. Dalam garis bilangan, bilangan negatif selalu berada di sebelah kiri bilangan nol dan bilangan positif.

[tex]{\boxed{{\red { Jawaban: }}}}[/tex]

10 × 9 = 90

[tex]\boxed{ \pmb \: \red{}\boxed{\tt \: 90}}[/tex]

[tex]{\boxed{{\red { Pelajari \: lebih \: lanjut: }}}}[/tex]

apa rumus operasi hitung pada bilangan bulat ? brainly.co.id/tugas/2480578

Tuliskan pernyataan berikut ke bentuk bilangan bulat! brainly.co.id/tugas/6442682

▶Detail Jawaban

Kelas : 4 SD

Mapel : Matematika

Materi : bab 5 - Bilangan bulat

Kode soal : 2

Kode kategorisasi : 4.2.5

Kata Kunci: operasi hitung bilangan bulat

[tex] \blue{ \fcolorbox{purple}{black}{ \boxed{ \orange{ \star}{ \bold{\: Karlheinz01 }\orange{\star}}}}}[/tex]

[tex] \large \bold{10} \\ \: \: \: \large \bold{9} \\ - - - - - \times \\ \large { \boxed { \boxed{ \pmb{ \color{red}{90}}}}}[/tex]

[tex] \\ [/tex]

Kesimpulan90

20. 412:4+104x9 pake cara yg bener lah​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

412 : 4 + 104 × 9

= 103 + 104 × 9

= 103 + 936

= 1039

1.) 412 ÷ 4 + 104 × 9

= ( 412 ÷ 4 ) + 104 × 9

= 103 + 104 × 9

= 103 + ( 104 × 9 )

= 103 + 936

= 1.039


21. faktorkan 6x^2-140x+400


6x² - 140x + 400
= 6x² - 120x - 20x + 400
= 6x(x - 20) - 20(x - 20)
= (x - 20)(6x - 20)

22. Hasil dari 364:14x9 adalah


364 ÷ 14 × 9
= 26 × 9
= 234

Semoga membantu (⌒o⌒)

23. KUIS4 kuis lg8-1+100x9=​


8-1+100x9

= 8-1+900

= 7+900

= 907

Hasil 907

Penjelasan dengan langkah-langkah:

= 8 - 1 + 100 × 9

= 8 - 1 + 900

= 7 + 900

= 907

Note :

Dahulukan operasi perkalian atau pembagian lalu penjumlahan atau pengurangan.#Kookaburra

24. 10x9tolong di jawa b yaka​


Pendahuluan:

[tex]\sf \large \blue {bilangan \: bulat}[/tex]adalah bilangan yang terdiri dari bilangan cacah dan negatifnya. Bilangan bulat dituliskan tanpa komponen desimal atau pecahan.

[tex]\sf \large \red {bilangan \: positif \:}[/tex] adalah bilangan yang lebih besar dari nol contoh nya 1, 2, 3, 4, 5, dan seterusnya

[tex]\sf \large \green {Bilangan \: negatif}[/tex] adalah semua bilangan yang lebih kecil dari 0. Dalam garis bilangan, bilangan negatif selalu berada di sebelah kiri bilangan nol dan bilangan positif.

[tex]{\boxed{{\red { Jawaban: }}}}[/tex]

10 × 9 =90

[tex]\boxed{ \tt \: \red{}\boxed{\tt \: 90}}[/tex]

[tex]{\boxed{{\red { Pelajari \: lebih \: lanjut: }}}}[/tex]

apa rumus operasi hitung pada bilangan bulat ? brainly.co.id/tugas/2480578

Tuliskan pernyataan berikut ke bentuk bilangan bulat! brainly.co.id/tugas/6442682

▶Detail Jawaban

Kelas : 4 SD

Mapel : Matematika

Materi : bab 5 - Bilangan bulat

Kode soal : 2

Kode kategorisasi : 4.2.5

Kata Kunci: operasi hitung bilangan bulat

[tex] \blue{ \fcolorbox{purple}{black}{ \boxed{ \orange{ \star}{ \bold{\: Karlheinz01 }\orange{\star}}}}}[/tex]

[tex] \sf\large10 \\ \sf \large \: \: 9 \\ - - - - - \times \\ \large { \boxed{ \pmb{90}}} \: [/tex]

[tex] \\ [/tex]

Kesimpulan90

25. 14009-3584:14+16667​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

jawab pembagian terlebih dahulu

-3584:14 = -256

kemudian dikurangi dan dijumlah

14009-256+16667 = 30.420

14009 - 3584 : 14 + 16667

Ingat dengan rumus dasar yaitu kali bagi kurang tambah.

Maka pertama, dibagikan dulu bilangan 3584 dan 14.

14009 - (3584 : 14) + 16667 = 14009 - (256) + 16667

Kemudian dikurangi 14009 dengan 256, maka

(14009 - 256) + 16667 = (13753) + 16667

Lalu, ditambah deh. dapat hasilnya
13753 + 16667 = 30420

Cara pendek :
14009 - (3584 : 14) + 16667
= 14009 - (256) + 16667
= (14009 - 256) + 16667
= 13753 + 16667
= 30420

26. KUIS!liat ppku20:10x9​


Jawaban:

20 ÷ 10 × 9 = ..

= (20 ÷ 10) × 9

= 2 × 9

= 18

Jawaban:

20:10×9

=18

Penjelasan dengan langkah-langkah:

20:10=2

2×9=18


27. bilangan 1409 memiliki angka paling sebanyak


3 yaitu ribuan ratusan dan satuan.

28. 10x9 tolong di jawab ya kak​


Matematika

- Operasi Hitung Bilangan

_______________________________Jawaban :

[tex]10 \times 9 = 90[/tex]

Penjelasan dengan langkah - langkah penyelesaian :

Perkalian merupakan penjumlahan yang berulang, sedangkan pembagian merupakan pengurangan yang berulang. Kebalikan adalah kebalikan dari pembagian, otomatis pembagian pula kebalikan dari perkalian.

Dalam operasi hitung, operasi atau bentuk perkalian biasanya disimbolkan dengan tanda silang atau tanda titik. Untuk konsep perkalian, konsep perkalian berawal berasal dari operasi penjumlahan yang berulang.

Sifat - sifat operasi hitung pada bilangan :

Komutatif ( pertukaran posisi )Asosiatif ( pengelompokan bilangan )Distributif

Macam - macam jenis bilangan, antara lain :

Bilangan asliBilangan bulatBilangan cacahBilangan rasionalBilangan irasionalBilangan imaginerBilangan kompleksBilangan ganjilBilangan genapBilangan primaBilangan komposit

Contoh bilangan asli :

12345, ...

Contoh bilangan bulat :

1230- 1- 2- 3, ....

Contoh bilangan cacah :

0123, ...

Contoh bilangan rasional :

Desimal : 0,5 ; 1,7 ; 10/5Pecahan : ½, ⅕, ⅝, ...Akar ( dengan syarat harus bisa keluar dari akar ) : √4

Contoh bilangan irasional :

Desimal yang tidak bisa jadi pecahan, seperti bentuk π : 3,14237...

Bilangan imaginer merupakan bilangan yang tidak bisa diwujudkan nyatakan. Contohnya adalah akar negatif, seperti √-1

Bilangan kompleks yaitu bilangan imaginer yang dicampur bilangan yang real ( bilangan bulat, asli, cacah, rasional, dan irasional ).

Bilangan ganjil adalah bilangan yang tidak habis dibagi dengan 2. Sedangkan bilangan genap adalah bilangan yang habis dibagi dengan 2.

Contoh bilangan ganjil :

3911

Contoh bilangan genap :

246

Bilangan prima adalah bilangan yang hanya bisa dibagi oleh 1 dan bilangan dirinya sendiri. Contohnya, 2 dan 11.

Bilangan komposit adalah bilangan asli yang memiliki dua faktor prima, seperti :

46910

Identitas penjumlahan dan pengurangan adalah 0. Berbeda dengan identitas penjumlahan dan pengurangan, identitas perkalian dan pembagian adalah 1.

Tata cara operasi hitung :

Dahulukan bentuk dalam kurung, pembagian, dan perkalianHitunglah penjumlahan dan pengurangan

[tex]10 \times 9 = ...[/tex]

Pembahasan :

[tex]10 \times 9 = ...[/tex]

Cara pertama :

Cara cepat terlampir pada gambar.

Cara kedua :

[tex]10 \times 9[/tex]

[tex]9 + 9 + 9 + 9 + 9 + 9 + 9 + 9 + 9 + 9[/tex]

[tex] = 90[/tex]

Jadi, hasil dari 10 × 9 adalah 90

Matematika ~

Perkalian

Adalah penjumlahan yang berulang.

Contoh :

5 × 4 = 5 + 5 + 5 + 5

Maka, hasilnya 20

Pertanyaan

10 × 9 = 10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10

Maka, hasilnya 90

Teu - ba ~


29. (10+18)+70:14x9=tolong​


Jawaban:

-17

Penjelasan dengan langkah-langkah:

(10+18) - 70:14x9

= 28 - 5 x 9

= 28 - 45

= -17

Jawaban:

73

Penjelasan dengan langkah-langkah:

28 + 5 x 9

= 28 + 45

= 73

jwbn ny 73


30. 100x9:10-15=ada yg bisa bantu gak^^​


Jawaban:

100×9=900:10=90-15=75

jawabannya adalah 75

100 x 9 : 10 - 15

= 900 : 10 - 15

= 90 - 15

= 75

dahulukan dulu kali dan bagi

maaf kalau salah

semoga membantu ^-^


31. KUIS5 kuis lg10x9+99=​


Jawaban:

10x9+99 = 189

10 x 9 = 90

90 + 99 = 189.

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga bermanfaat.

jadi hasilnya 189

smga membantu yaa


32. 34x5:640x7: 20100x9: 20


1. 28,3
2. 14
3. 45
maaf kalu salah

33. 125+65-100x9:5=bantu jawab ​


Jawaban:

125 + 65 - 100 × 9 : 5

=190-900 : 5

=190-180

=10

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalau saya salah..

Jawaban:

125 + 65 -100 ×9:5

= 125+ 65 - 100 ×1.8

= 125 +65 -180

= 190-180

=10


34. hasil perkalian 1/10x9/10​


Jawaban:

[tex] \frac{1}{10} \times \frac{9}{10} = \frac{9}{100} [/tex]

semoga bermanfaat!

Jawaban:

9/100=0,09

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu...maaf kalau salah


35. 1x3+100x9 apa jawaban nya plis​


Jawaban:

903

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1 x 3 + 100 x 9 =

(1 x 3 ) + (100 x 9) =

3 + 900 =

903

Jawaban:

1x3=3

3+100=103

103x9=903

=903

itu sama cara nya


36. 28x70:14x9pkai cara kak​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

28×70:14×9

=1960:14×9

=140×9

=1260

1.260

Penjelasan:

karena perkalian dan pembagian kedudukan nya sama, jadi kerjakan soal dari yang paling kiri.


37. Hasil dari integral (10x9-5x4+6x2) dx adalah


∫ 10x^(9) - 5x⁴ + 6x² dx

= 10(x^(10)/10) - 5(x^(5)/5) + 6(x³/3) + C

= x^(10) - x^(5) + 2x³ + C

~ IntegraL

[tex] \int(10 {x}^{9} - 5 {x}^{4} + 6 {x}^{2} ) \: dx \\ = \frac{10}{9 + 1} \: {x}^{ 9 + 1} - \frac{5}{4 + 1} \: {x}^{4 + 1} + \frac{6}{2 + 1} \: {x}^{2 + 1} + c \\ = {x}^{10} - {x}^{5} + 2 {x}^{3} + c \: \: ✓ \: [/tex]


38. cara perkalian bersusun 14x9​


Jawab:

3

14

9

___X

 12 6

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Cara nya da di foto , kalo misalkan tulisannya kurang jelas bisa tanya saja ya,


39. 10x9= 5x15= 100:5= 7x7= tolong dong


Jawaban:

10 x 9= 90

5 x 15= 75

100 : 5= 20

7 x 7 = 49

Semoga membantu

Penjelasan dengan langkah-langkah:

10×9=90

5×15=75

100:5=20

7×7=49

maaf ya klo salah


40. 10x9tolong di jawab ya kak​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]10 \times 9 = 90[/tex]

Jawaban:

10×9=90

Penjelasan dengan langkah-langkah:

10

9

------×

90

perkalian 10:

1×10=10

2×10=20

3×10=30

4×10=40

5×10=50

6×10=60

7×10=70

8×10=80

9×10=90

10×10=100

[text]10 \times9 =90


Video Terkait

Kategori matematika